Саратов, Проспект строителей 31А
Поможем составить проект!

info@kirpichsar.ru
Пишите в любое время!

Виды систем отопления

Виды систем отопления

Поскольку на рынке представлено так много различных методов отопления дома, лучше всего получить общее представление о том, какие существуют варианты, прежде чем углубляться в конкретику.

Газовые печи

Существует широкий спектр марок газовых печей - в основном, все они обладают схожими характеристиками, возможностями и эффективностью. Если вы покупаете газовую печь, убедитесь, что она подходит по размеру для обогрева вашего дома. Она должна быть достаточно большой, чтобы обогревать ваш дом, но не настолько большой, чтобы часто включаться и выключаться, изнашивая компоненты и расходуя энергию.

Тепловые насосы / системы отопления и охлаждения

Также называемые геотермальными системами отопления или тепловыми насосами с наземными источниками, эти системы используют естественное тепло земли и не производят никаких выбросов. Полагаясь лишь на небольшое количество электроэнергии для питания вентилятора, циркулирующего воздух, тепловые насосы эффективно работают и как обогреватели, и как кондиционеры.

Гидропонные системы отопления

Гидропонные системы отопления используют ряд трубок, по которым нагретая жидкость циркулирует через систему бетонных или деревянных полов. Нагретые полы отдают тепло в дом. Жидкость возвращается к источнику отопления - любому типу водонагревателя - где она снова нагревается.

Интересные заметки:

  • Типичные системы воздуховодов теряют от 25 до 40 процентов энергии, выделяемой центральной печью, тепловым насосом или кондиционером. Если вы используете систему с воздуховодами, одним из ваших лучших вложений будет обеспечение надлежащей герметизации и изоляции воздуховодов, а также проектирование системы воздуховодов для уменьшения разницы температур в разных помещениях.
  • Неправильная установка любой системы отопления может снизить эффективность.

ГК "Пантеон" оказывает инженерные услуги под ключ в Саратове и Саратовской области